Муж, лишенный прав за вождение в нетрезвом состоянии, может быть подвергнут дополнительному наказанию

• г. Красноярск

Муж был лишён права управления на полтора года и штраф 30 тысяч рублей, за месяц до окончания срока попался снова пьяный, суд приговорил к 100 часам обязательных работ и снова на полтора года лишил прав, прошел год с момента суда и он снова попался пьяный. Машину забрали, не отдают. Какое наказание грозит ему в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скорее всего вашего мужа привлекут к уголовной ответственности, но наказание будет жестче, поскольку рецидив. Автомобиль могут конфисковать, но только в судебном порядке! Управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.