Проблема с выдачей квитанций за оплату в детском саду - родители вынуждены искать способы печати документов самостоятельно

• г. Ярославль

В детском саду не выдают квитанции на родительскую оплату за ребенка (ни когда не выдавали). Воспитательница озвучивает сумму на каждого ребенка, родители оплачивают и все. Все было без проблем, до недавнего времени. В сбербанке произошел какой то сбой и распечатать квитанцию после оплаты ни как. Мне не приходила компенсация уже месяца три (как же так, я ведь все оплатила). Сходила в бухгалтерию, уточнить прошла и оплата и почему нет возвратов за эти месяцы. На что мне ответили что оплата прошла, но компенсацию начисляют по квитанциям об оплате (мне кажется это какой то бред... нет?). Я им объяснила что нет возможности распечатать, давайте я вам пришлю все квитанции на электронную почту в электронном виде. На этом и разошлись, вроде как вопрос решен благополучно. Сейчас же мне они опять пишут что я должна самостоятельно изыскать методы по распечатыванию квитанции и предоставить им их. Разве это законно? Это возможно? По факту они меня ставят перед выбором (хотите возврат компенсации, ищите где распечатать), а то что я все оплатила и квитанции у них имееются в подтверждение, это не волнует.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменно им заявление о

том, что Вы не имеете возможности, распечатывать ежемесячные квитанции на оплату и просите о выдаче Вам квитанции на оплату в печатном виде. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру.