Оплата прошла

Краткое содержание:

Советы юристов

Жкх провела акт сверки поступлений от приставов и в 15 году оказалось. Что госпошлину они не вычли. А перевели как оплату. Сейчас они удержали с меня деньги за тот период законно? Невнимательность бухалтера и прошло пять лет.

Непонятно, как могли удержать - Ваши деньги не у них находятся. Но если удержание было за пределами срока исковой давности, и Вы не давали согласия на него - можете истребовать эту сумму как долг.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сделала заказ через Супермаркет. Приехал курьер, привёз заказ, оплата картой. Курьер сказал, что операция пройдена успешно. Через час я обратила внимание на то,что смс оповещения об оплате не пришло мне. Не придала значения. На электронную почту пришёл чек кассовый и электронный. Через неделю звонит сотрудник Супермаркета и говорит, что оплата не прошла, оплатите заказ. Проверила, что действительно не было списания. Должна ли я сейчас оплачивать?

Должны. В случае неоплаты они могут обратиться с иском и представить доказательства, что оплата не прошла. Вы должны будете доказать, что оплата прошла. Ну а если они в суд иск не подадут, то это останется просто на вашей совести.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж умер 11 апреля, остались два неоплаченных листа. Предприятие, на котором он работал, отправило в ФСС для оплаты. Прошло 10 дней. Оплаты нет. Куда обращаться?

На получение ЗП родственнику отводится 4 месяца с даты смерти. Основание – пункт 2 статьи 1183 ГК. Предоставить средства работодатель обязан в течение недели с даты получения заявления (статья 141 ТК). Если родственник никакого заявления не подал, руководитель не имеет права забрать зарплату себе. Она будет включена в состав наследства умершего. Следовательно нужно обратится с заявлением о выплате к работодателю, он подает документы в ФСС, также в случае невыплаты можно обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Подать жалобу на Фонд социального страхования вы можете в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги были нарушения регламента. Сделать это можно через портал Госуслуг: "Досудебное обжалование" - "Каталог ведомств" - "Минтруд России" - "ФСС РФ".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Пособие начисляется не позднее 10 календарных дней со дня получения от работника больничного листа. Работодатель выдает деньги в ближайший после расчета день, установленный для выплаты зарплаты. Соцстрах выплачивает средства в течение 10 календарных дней со дня получения от работодателя документов (сведений) либо реестра сведений.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вообще после того как получены документы, фонд начисляет пособие начиная с четвертого дня периода нетрудоспособности (первые три оплачивает работодатель застрахованного) и проводит экспертизу в течение десяти дней. В статье 141 Трудового кодекса РФ есть указания, в какой срок надо оплатить больничный по смерти застрахованного лица работодателю. Этот период составляет семь календарных дней с момента подачи заявления и предоставления полного комплекта документов. Вы уточните в ФСС, там все очень адекватно поясняют.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрели телефон в комиссионном магазине. Прошло 2 недели телефон перестал работать. Чек к сожалению мы не сохранили, но оплата была по терминалу. Мы обратились к продавцу комиссионного отдела, он взялся его починить, взяв с нас оплату за ремонт, но он через 2 дня после ремонта снова перестал работать. Возвращать деньги за телефон продавец отказывается. Как нам вернуть деньги или поменять на другой телефон?

Подавайте досудебную претензию в рамках статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителя". Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С начала судебного разбирательства была выплачена часть долга истцу, прошло 10 месяцев со дня решения суда, истец получил исполнительный лист и отдал приставам, для взыскания полной суммы, арестовали счёт в банке, примет или нет пристав частичные оплаты?

О частичных оплатах, если они были в период процесса необходимо было заявлять в суде для снижения взыскиваемых сумм. Если есть доказательства выплат, их необходимо предъявить СПИ с заявлением о зачете денежных средств.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Наталья! Пристав примет только те документы, которые прошли оплату после вступления решения в законную силу. Если вы производили оплату в период судебного разбирательства, то вам нужно было именно в суд предоставлять данные документы. НО, опять же, необходимо знать предмет спора, если это например услуги ЖКХ, то чеки (квитанции) пройдут. Нужно смотреть решение суда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатили патент на четыре месяца вперёд, за шесть дней до даты на патенте. Но реквизит КПК указали другой. Как патент ИП. Оплата прошла в налоговую, но теперь нужно писать справку об уточнении платежа, чтобы его провели по правильным реквизитам. Что делать в этой ситуации.

Обращаться в ИФНС с заявлением о корректировке налогового платежа в связи с неправильным указанием КБК, прилагайте копию платежного документа (выписки)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Долг у приставов оплачен, пристав уведомлен, но запрет на регистрационные действия не снят. После оплаты прошло больше 10 дней, пристав уведомлен так же.

Здравствуйте. Можно за неделю снять все запреты и ограничения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила квартиру с использованием материнского капитала, квартира оформлена на меня, у нотариуса довела обязательство о выделе долей. Прошло время, 6 месяцев срок не вышел, составили соглашение о выделе долей... От росреестра пришло приостановление, основание - это долг в 39 000 в связи с этим запрет на рег. действия. Получается я в тупике, прошу исключить ответ типа:"Оплати долг и все будет хорошо..." Что мне делать? Я должна выделить доли но не могу этого сделать...

А без оплаты задолженности Вам запрет на регистрационные действия не снимут.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Анастасия, из вопроса не ясно, природа долга в 39 000 рублей. В силу какого обстоятельства регистратор приостановил сделку?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Списали штраф в размере 30000 т. р (штраф ГИБДД ст. 12.8 1) с карты сбербанка на которой был 0-ой баланс, тем самым загнав мою карту в минус 30000 т. р, ещё в 2015 году. Я на это дело под забил, карту не пополнял, т. е фактически я остался должен банку. Прошло 6 лет, не от приставов, не от банка, ни каких предъяви не поступало. Сдал все документы в ГИБДД, мне назначили день пересдачи теории, Смогу ли я получить права после сдачи теории без квитанции об оплате штрафа?

Скорее да, чем нет... время ушло на штраф, он прощён...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Должны, срок исковой давности 3 года для взыскания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключал договор ипотечного страхования с ВТБ Страхования в Москве. Оплата страховой премии была в рамках спецпредложения сразу за 3 года. Прошло 2 года, ипотеку в ВТБ погасил. Хотел бы расторгнуть страховку и вернуть деньги за оставшийся год. Но в полисе указано, что сама страховой премии возврату не подлежит. Самих полисных условий в ВТБ на сделке мне не выдали. Есть ли перспектива возврата страховой премии за оставшийся год?

Добрый вечер! Возврат страховки в ВТБ страхование. Оформить отказ от страховки по кредиту ВТБ можно непосредственно на этапе заключения кредитного договора. Получение возмещения, в связи с досрочным погашением кредита. Потребуются следующие документы и лично явиться в офис «ВТБ страхование»: Удостоверение личности (паспорт) и копия соглашения о покупке страхового полиса; Справка от ВТБ об отсутствии задолженности по кредиту.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если денежные средства Вам не вернут, то обращайтесь в суд. Остались вопросы, обращайтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Максим, такая перспектива есть при грамотном ведении дела в суде юристом, имеющим опыт в таких делах. Надо провести досудебную претензионную работу, далее обратиться в суд по нужным основаниям и с нужными требованиями. Практика имеется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение