Нарушение срока и правомерность судебного приказа о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование

• г. Омск

Сегодня получила судебный приказ о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Во-первых простым письмом без уведомления, во-вторых в приказе указали, что я могу его отменить в двадцатидневный срок. Насколко я знаю, что законом определен десятидневный срок. Скажите, пожалуйста, кто прав или это делается специально, чтобы люди опаздывали с отменой суд. приказа? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Всё верно, в вашем случае срок подачи возражений-20 дней

Дело в том, что административные дела взыскании денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций с физических лиц (в том числе и недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование) взыскиваются в порядке, определённом КАС РФ. (статья 1 часть 3 пункт 3 КАС РФ)

в частности судебный приказ выносится и отменяется в порядке, определённом ст.ст. 123.1-123.8 КАС РФ. Вы сами взгляните на судебный приказ-он вынесен именно по нормам КАС РФ

И здесь, в отличие от ГПК РФ предусмотрен именно 20-дневный срок подачи возражений относительно его исполнения (ст.123.5, 123,7 КАС РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Получен судебный приказ от 4.01.2013 о взыскании задолженности по кредитному договору. Сегодня 16.01.2014. Приказ пришел из другого города (Свердловской области), в простом письме, без уведомления, без даты выдачи и моей подписи. К приказу приложена копия. Прошло более 10 дней от даты документа. Как отменить приказ, или восстановить сроки на обжалование приказа?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

В судебном приказе написано, что должник вправе в двадцатидневный срок со дня НАПРАВЛЕНИЯ судебного приказа представить возражения относительно его исполнения... Приказ по штампу отправлен 22.06.17, а получила я его ПРОСТЫМ ПИСЬМОМ только сегодня 14.07.2017 Почему не заказным и почему со дня направления? Что делать?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я получила письмо о судебной приказе по задолженности о кредите 09.08.2018 на конверте стоит дата 24.07.2018 много ли я подать заявление о востонавлении судебного приказа и отменить судебный приказ? Спасибо большое.

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение