Как пожаловаться на неправомерные действия сотрудников ГИБДД?

• г. Казань

Такая ситуация, еду я такой спокойно, дождался сигнала светофора повернул, а тут сотрудник ГИБДД палочкой машет, остановился я, выхожу, сотрудник ни здрасти ни до свидания, сразу документы покажи, потом страховку давай, багажник открой, потом пошли одно нарушение выпишу тебе, я не пошёл остался в машине, жду, он мне несёт и протокол и постановление несёт, подписывайте говорит, я написал, что не согласен с правонарушением, что статьи мне не разъяснили, он когда я уже подписал, стал что то там бубнить. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас пожаловаться на них, и куда? Потому что уверен, что на разборе доказывать бесполезно. С уважением, Матвей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать это постановление, т.к. оно выписано Вам с нарушением процессуальных норм сотрудником ДПС.

Так же можете написать жалобу в Управление МВД по г. Казани на данного сотрудника.

Какие именно нарушения, я напишу жалобу, т.к.,меня это очень возмутило, я ничего не нарушал

Так ещё самое интересное, остановил, с.лейтенант, а спрашивать пошёл к лейтенанту, оформлять или нет, с начало вообще сказал выпишу три, а может два. В итоге одно, так ещё и вместе с протоколом постановление выдал. Подскажите пожалуйста, какими законами и на что опираться при написании жалобы? Заранее благодарен Вам.

Вам следует ознакомиться с Федеральным законом "О полиции",

и посмотреть кодекс об административных правонарушениях в части статей, на основании которых Вам выписан протокол, найти несоответствие и писать жалобу.