Можно ли выехать из России в Казахстан, имея неоплаченный кредит в течение пяти лет - отсутствие долга перед приставами

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста можно ли мне выехать из России в Казахстан если у меня был кредит который я не оплачиваю уже пять лет? У приставов меня в должниках нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы быть уверенным в том, что в отношении вас не ограничен выезд вы можете позвонить в Управление Федеральной службы судебных приставов, там нужно назвать ФИО и дату рождения и вам предоставят информацию о наличии /отсутствии ограничений на выезд.

Валентина, добрый день!

Ограничить в выезде за пределы РФ, могут только судебные приставы-исполнители в случае неисполнения решения суда о взыскании долга. Если в отношении Вас никаких решений не выносилось - можете свободно передвигаться по миру.

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации применяются судебным приставом - исполнителем, в рамках возбужденного ИП при наличии оснований, предусмотренных ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве". Сам факт наличия задолженности препятствием не является.