Мне пришло заочное решение суда. Что если я не напишу заявление на заочное решение суда в течении семи дней?

• г. Касимов

Мне пришло заочное решение суда. Что если я не напишу заявление на заочное решение суда в течении семи дней?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать решение суда в течении 30 дней с момента его получения, при этом вам следует подать заявление в суд.

Тогда, в соответствии со ст. 237 ГПК РФ вы имеете право обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Те заявление об отмене заочного решения, по данное в семидневный срок, рассматривается судьёй, вынесшим это решение, и он либо удовлетворяет заявление и отменяет решение, либо отказывает. А апелляционный жалобу рассматривает вышестоящий суд.