Возможно ли рефинансирование кредитов без справки о доходах, при отсутствии просрочек и работе без официального устройства на протяжении 7 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли сделать рефинансирование кридитов без справки о доходах. На протяжении лет 7 не допустил не одной просрочки. В данный момент работаю неофициально?

Ответы на вопрос (1):

Перекредитование – это процесс выдачи кредитных денежных средств на погашение предыдущей задолженности. Данный тип кредита считается целевым, соответственно, клиент обязательно должен точно указать, на что именно пойдут финансы. Если говорить о рефинансировании кредита без доходов, то сделать это можно, но далеко не во всех учреждениях. Сегодня можно найти организации, в которых к клиентам более лояльное отношение. Однако это не означает, что гражданин и вовсе может быть неработающим. Когда речь идет о рефинансировании кредита без подтверждения дохода, то имеется в виду, что клиент просто не должен предоставлять справку по форме 2-НДФЛ или любые другие документы, которые будут подтверждать его постоянный доход. Тем не менее в большинстве кредитных организаций в любом случае будет проверен факт трудоустройства заемщика. Для этого не нужно никаких дополнительных бумаг, достаточно указать рабочий номер телефона. После этого сотрудник банка обязательно позвонит в организацию и уточнит у работодателя, действительно ли тот или иной человек оформлен у него официально. Однако при этом никто не будет, да и не имеет права уточнять сумму заработной платы. Также необходимо взять с собой кредитный договор с описанием предыдущего займа, на который клиент хочет пустить деньги. Также потребуются справки из банков, где будут указаны актуальные данные, то есть сумма выданного кредита, остаток по платежам, задолженности, процентные ставки и прочая информация. Помимо этого, необходимы реквизиты, на которые будут перечисляться полученные средства. Думаю, что в Вашем случае это возможно. Дерзайте, удачи.