Необходимость прохождения ВВК при устройстве на службу в Министерство Обороны после работы в Росгвардии - ситуация и возможные последствия

• г. Краснодар

Уволен со службы в Росгвардии (по окончании контракта) 26.05.18, 23.05.18 был выписан с госпиталя, - проходил ВВК, в заключении категория годности: А. В данный момент устраиваюсь на службу в Министерство Обороны. Вопрос: необходимо ли мне будет снова проходить ВВК для МО или результаты ВВК с Росгвардии равнозначны с МО?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федеральных требований - необходимо снова проходить, любое поступление на должность, требующую проведения ВВК - должно сопровождаться ее проведением, независимо от проведения ВВК ранее, по любым иным обстоятельствам.