Гражданам РФ, проживающим в Крыму и оформляющим загранпаспорт впервые, необходимо платить госпошлину?

• г. Краснодар

Я гражданин Российской Федерации, проживаю в Республике Крым, хочу оформить загранпаспорт впервые (украинского нет). Мне надо платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

А как же, граждане РФ, проживающие в Крыму не освобождаются от госпошлины

В России от уплаты госпошлины за оформление загранпаспорта освобождены только жители Калиниградской области.