Необходимо ли снова оплачивать госпошлину при повторном оформлении загранпаспорта, если госпошлина была уплачена в прошлом году?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году оплатила госпошлину на оформление загранпаспорта, но необходимость в загранпаспорте отпала. Сейчас хочу оформить загранпаспорт, нужно ли мне снова оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2015 г. размеры госпошлины увеличились-

2000 руб за загранпаспорт старого образца и 3500 руб.-нового

Поэтому вам следует доплатить пошлину до необходимого размера