Можно ли взять целевое направление в другом городе или же в другом регионе?

• г. Нижневартовск

Можно ли взять целевое направление в другом городе или же в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Целевое направление выдается индивидуально, на одну специальность и только в 1 ВУЗ. Студент, в свою очередь, получивший бесплатное образование, обязуется отработать в определенной организации либо на благо государства некоторое количество времени (около 5 лет).

Законодательством не запрещается заниматься вам самим поиском в своем городе или в другом регион.

С уважением к ВАМ.