Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсию, к которой добавлены доплаты по уходу за больной родственником

• г. Волгоград

У меня больная мама, я оформила за ней по уходу, ей к пенсии добавили 1200. работать не могу т.к мама лежачая. У меня есть неоплаченный кредит, судебные приставы накладывают постоянно арест на карту с алиментами, могут ли они наложить арест на сами на пенсию? Ведь 1200 по уходу мне добавляют к маминой пенсии.

С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (2):

На пенсионную карту матери вашей они не имеют право накладывать арест, да и алименты ваши взыскивать они не имеют право.

Привлеките пристава раз к уголовной ответственности по ст.293 УК РФ за аресты алиментов. Заявление подайте в СК РФ по вашему региону, району проживания.