Могут ли задолженность по кредитам мамы повлиять на получение мною пенсии по потере кормильца?

• г. Кемерово

Ответьте пожалуйста моя мама оформила на меня пенсию по потере кормильца, а картачку для получения пенсии оформили на маму, у неё есть задолженность по кредитам могут ли наложить арест на эту карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да могут.

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия на ребенка. Тогда должны снять арест.