Влияет ли семейное прошлое на возможность связать свою работу в сфере социальной работы с правоохранительными органами?

• г. Пермь

Я сейчас учусь на специалиста по социальной работе (2 курс), в дальнейшем я хочу связать свою работу с правоохранительными органами. Возможно ли это, если мой отец был неоднократно судим за кражи, разбой т.д? Никаких связей с ним я не поддерживаю, даже не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При приёме на работу в органы будут сделаны запросы по поводу вас и ваших родных. Как правило, это родители и родные братья, сёстры, супруг и его родители. Информация о том, что ваш отец судим может повлиять на отказ в принятии вас на работу. Подчёркиваю, может. На практике приветствуется, чтобы сотрудники были "чистыми".