Могут ли подать на меня в суд по просроченной расписке. .

• г. Ульяновск

Могут ли подать на меня в суд по просроченной расписке. .

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Права обращения в суд никто не лишал, если имеется на то основание, даже по расписке с пропуском срока исковой давности. Удачи вам.

Могут. Расписка - полноценное доказательство в суде по гражданскому делу (ст.55-56 ГПК РФ), и по ней успешно взыскивают суммы в судах. При сумме до 500 т.р. вынесут судебный приказ. Его Вы можете отменить. А если уложатся в сроки исковой давности, то подадут исковое заявление, по которому могут успешно взыскать сумму долга с процентами.