Могу ли я получить отсрочку т.к. я был отчислен ещё в 17 летнем возрасте и когда мне исполнилось 18 я пере поступил?

• г. Набережные Челны

Я окончил школу в 2010 году и мне в июне 2010 года исполнилось 17 лет и я поступил в ВУЗ после чего не смог там учиться и в 2011 году пере поступил. Я отчислился 21 мая 2011 года по собственному желанию но в ВУЗе написали из-за не успеваемости. И сейчас должно быть так что я НЕ использовал отсрочку. НО в военкомате говорят что отсрочка мне уже давалась с 15 июня 2011 года до 30 июня 2011 года. И сейчас меня собираются забрать в армию... что мне делать? Могу ли я получить отсрочку т.к. я был отчислен ещё в 17 летнем возрасте и когда мне исполнилось 18 я пере поступил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас есть в "приписном" запись, что отсрочка предоставлялась? Отсрочка предоставляется не просто так, что Вас не вызвали в военкомат, а решением призывной комиссии, оформленным протоколом (это решение должно быть принято после 18 лет). Запись о решении призывной комиссии вносится в "приписное". Если военкомат говорит, что отсрочка Вам уже предоставлялась, попросите там решение, которым она предоставлялась.