Суд запретил регистрационные действия по разделу имущества, что делать со сильно пострадавшим автомобилем?
₽ VIP

• г. Мурманск

Судом наложен запрет на регистрационные действия по разделу имущества. Попал в аварию и мой авто сильно пострадал. Востановлению не подлежит. В гибдд отказали утилизировать т.к утилизация тоже регистрационные действия. Машины фактически нет налоги плачу. Платить я ей не собираюсь. Что делать и как быть. Ждать приставов когда арестуют этот металлолом. Или обратьтся в суд. ведь запрет наложен для обеспечения иска. Так нечем обеспечивать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! если на продажу авто наложен запрет, то никаких рег.действий в ГИБДД не сможете совершить (постановление суда обязательно направляется в ГИБДД по закону). Ждите судебных приставов - пусть арестовывают хотя бы как металлолом.

Удачи Вам!

Обратитесь в суд, вынесший определение о принятии обеспечительных мер с заявлением об их отмене. В нем укажите основания своего требования (опишите ситуацию и чему препятствует ограничение) и приложите копии подтверждающих документов (справку о ДТП, экспертное заключение, отказ ГИБДД в снятии а/м с регистрационного учета)