Как взыскать долг за холодную воду, если потребитель искажал данные и отказывается платить?

• г. Ростов-на-Дону

Потребитель в течение нескольких лет подавал искаженные данные по потреблению холодной воды. При контрольной проверке водомеров дверь проверяющим не открывали. Сейчас выяснился долг в 150000 рублей. Как взыскать долг ха холодную воду, если её нельзя отключать? Добровольно платить отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Консультации управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций оказываются исключительно на платной основе.

Стоимость консультации - 50000 рублей по 100% предоплате.

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста, до паранойи соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную белую зарплату.

Добрый день.

Во-первых, вам необходимо обратиться в суд для выдачи судебного приказа или с исковым заявлением.

Во-вторых, после вынесения решения в Вашу пользу исполнительный лист или судебный приказ Необходим о направить приставам.

Приставы взыщут с должника деньги в интересах управляющей компании.

Пишите заявление в суд по месту жительства должника, с просьбой о взыскании долга, прикладываете копии документов по данному факту (если такие имеются). Образцы заявлений имеются, обычно, на информационных стендах в зданиях судов.