Отказ в досрочной пенсии и возможность подачи заявления на начисление пенсии

• г. Краснодар

Мне было отказано в выходе на досрочную пенсию, спорные 4 месяца, сейчас дело находится в суде, сколько будет длиться разбирательство неизвестно. Время выхода на пенсию подошло сейчас без учета этих месяцев. Нужно ли мне сейчас подавать заявление на начисление пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право подать заявление о назначении вам трудовой пенсии по старости. Если выиграете суд, то ПФР обязан будет доплатить со дня когда могла быть назначена досрочная пенсия.