Вопрос о возврате кредита - Через какое время приставы вернут исполнительное производство банку после смены номера и отсутствия регистрации?

• г. Адыгейск

2 года назад взял кредитную карту и не смог вернуть сумму банку. Были звонки от досудебного взыскания, затем от кол агенства "актив бизнес коллекшн" после чего, уехал с региона и сменил номер. Прописки у меня нет. симка с которой вернувшись пользуюсь принадлежит не мне. в ФССП. назначено ИП от 30.08.2017 меня ясное дело найти не могут приставы. Через какое время они вернут ИП банку? Отмечу, что банк сам предложил безработному БОМЖу кредитную карту с лимитом 75.000 рублей. Что ждет дальше закрытия ИП? Спишут как безнадежного должника и придется платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срока для исполнения исполнительного производства как такового нет. Пристав может производить исполнительные действия пока есть возможности. Если исполнение станет не возможным пристав может вернуть ИП взыскателю в связи с невозможностью исполнения. Но это не означает что взыскатель не может повторно обратиться к приставам. Он может делать это бесконечное количество раз, главное чтобы с момента возврата ИП и новой подачей ИЛ не прошло более 3 лет.