Наследство и использование автомобиля - нужно ли ждать вступления в наследство для продолжения страховки?

• г. Ярославль

У меня умер отец, документы на оформления наследства у нотариуса. У отца машина и я вписан в страховку. Собственно в прошлом году я был страховщиков и сам оформил страховку на его машину, вписал его и себя. Сейчас страховка заканчивается, а в наследство я смогу вступить только в ноябре. Могу ли я пользоваться папиной машиной сейчас, выступив опять страховщиком, или это нарушение закона и надо ждать вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Иван. Какой ноябрь? В права наследования вступают в течение 6 месяцев после смерти, а не после 6 месяцев. Это распространенное заблуждение.