Конфликт во дворе - Ребенок ударил мальчика - Могут ли родители поставить его на учет?

• г. Усть-Илимск

У моего ребенка 10 лет произошел конфликт с мальчиком во дворе. Мальчик начал обзывать моего ребенка, мой его ударил. Ударил не сильно, конкретно именно драки не было. Родители того мальчика хотят написать заявление. Могут ли за это поставить на учет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Разъясню Вам перспективу развития событий в данной ситуации. Вас вызовет сотрудник ПДН или сам к Вам придет. Опросит ребенка в присутствии Вас и на этом всё закончится. Для постановки на учет нужны более веские основания, такие как злоупотребление спиртными напитками, употребление наркотических средств, совершение преступлений, но в силу возраста ребёнок не подпадает под уголовную ответственность. Не переживайте. Это не тот случай, за который стоит переживать.

Да по заявлению поставить на учет могут. Однако ничего страшного не случится. Во-первых, Вы можете пояснить на комиссии как все произошло и доказать правоту Вашего ребенка для того чтобы он не был посталваен на учет. Во-вторых на учет если и поставят то на недолгий срок затем снимут с учета.