Можно ли отказаться от квартиры в родном городе и получить сертификат на покупку жилья в городе университета?

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота, являюсь студентом университета, который находится в другом городе. Мне дают квартиру в городе где я раньше проживал. Могу ли я отказаться от квартиры и взять сертификат на покупку квартиры в городе, где я сейчас учусь и проживаю, так как возвращаться назад я не собираюсь.

Спасибо за ответ. С уважением - Ростислав.

Ответы на вопрос (1):

Ростислав, то чего вы хотите, вполне возможно, но делается это по другому, вам нужна временная регистрация на новом месте жительства или трудовой договор, тогдп с одним из этих документов вы обращаетесь в комитет образования и науки вашей области, тогда вас исключат из исключат из очереди и включает пл фактическому месту жительства, но есть один нюанс, номер впш в очереди изменится, будете в конце...