Возможно ли получить сертификат на покупку квартиры в другом городе, если я прописана в детском доме в Алдане и не проживаю там?

• г. Якутск

Я сирота, прописана в дет доме города алдана, должна там получить квартиру, ну так как я там не проживаю, могу ли я получить сертификат на покупку квартиры в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, обязан ли орган, в котором стоите на учете как сирота, выдавать Вам по Вашему требованию сертификат, вместо предоставления жилья в натуре - тогда федеральным законодательством подобное не предусматривается.