Проблемы после алкогольного опьянения - Законность изъятия телефона и счет за услуги государственного адвоката

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, на днях был в состоянии сильного алкогольного опьянения, уснул, открываю глаза, а ко мне в комнату которую я снимаю зашла скорая и полиция, после того как скорая уехала, зашли следователи и начали рыться в моих вещах, после чего нашли гитару соседа ноутбук и телефон, увезли в отдел, вызвали в состоянии опьянения на допрос это все что я помню, там видимо писал что говорили, в момент моего нахождения в изоляторе они приехали в мою комнату, и забрали телефон, паспорт, предьявили статью 158 ч 3 назначили адвокатаа и после выплаты штрафа выпустили под подписку о не выезде, подскажите что делать в данной ситуации? Законно ли было забрать телефон и не отдавать? Плюс ко всему гос адвокат сказал, что если вы хотите чтобы я вам помогла, то это будет платная услуга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юрий! В вашем положении Вам нужен адвокат. Можете обратиться за помощью к адвокатам нашего сайта. Всего Вам доброго!

В подобной ситуации конечно это будет платная услуга. Вам действительно нужен адвокат так как ситуация наверняка не такая какая вы описали. Просто ж так никто никуда не ходит и нив чьих вещах не роеться.