Меня вызывают на допрос в связи с найденным телефоном и возможным убийством его хозяйки - что ожидать после полиэкспертизы и как себя вести?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация, в 2011 году я нашёл телефон, телефон отдал своей маме, позже на нём перестала ловить сеть и телефон положили в комод и со временем потеряли, спустя год моей маме позвонил следователь и вызвал на допрос по этому самому телефону, она дала показания что я нашёл его, где и когда, меня на допрос не вызывали, спустя уже 4 года меня вызвали на допрос было это где-то в мае месяце этого года, с их слов я понял так что хозяйку телефона (женщину) убили в то время как и был потерян телефон, я дал показания где и когда его нашёл и вроде бы всё устаканилось, вчера меня вновь вызвали на беседу с оперотинкиками, они попроси пройти полиграф мол если нечего скрывать то и нечего боятся я знаю что нашёл этот телефон и не к чему не причастен, вопрос такой что будет после детектора и как себя ввести в данной ситуации если они захотят обвинить меня во всём, чего можно ожидать от них..?

Ответы на вопрос (4):

что будет после детектора и как себя ввести в данной ситуации если они захотят обвинить меня во всём, чего можно ожидать от них..?

---никто вас просто так ни в чём не обвинит.

Полиграф не является доказательством. Верховный суд РФ разъяснил этот вопрос. Советую нанять грамотного адвоката и не ходить в полицию без него и какие-то действия производить.

ожидать можно чего угодно - обратитесь к адвокату очно, желательно явиться для допроса с адвокатом

На допрос, да и вообще в полицию рекомендуется являться со своим адвокатом