«Ошибочное внесение данных в трудовую книжку привело к потере пособия для уволенного сотрудника»

• г. Зерноград

В организации прошло сокращении. Сотрудники были уведомлены в срок, под роспись. Трудовые документы и расчет получили вовремя. Служба занятости была извещена. Проблемы возникли при постановке на учет одного из уволенных. Приказ об увольнении прошел 30 июня, а в трудовой запись ошибочно сделана от 1 июля. Служба занятости поставила сотрудника на учет 30 июня. В результате этой ошибки, человек потерял возможность получать пособие бОльшего размера. Ошибку в трудовой книжке исправим, о служба занятости говорит, что уже поздно вносить изменения, человек все равно не получит большого пособия.

Сотрудник работал на 0,5 ставки в сельской местности. Не инвалид, малолетних детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Самый беспроигрышный вариант - добровольно выплатить сотруднику потерянные им вследствие вашей халатности деньги, т.е. разницу в пособии.