«Ошибочное внесение данных в трудовую книжку привело к потере пособия для уволенного сотрудника»

• г. Зерноград

В организации прошло сокращении. Сотрудники были уведомлены в срок, под роспись. Трудовые документы и расчет получили вовремя. Служба занятости была извещена. Проблемы возникли при постановке на учет одного из уволенных. Приказ об увольнении прошел 30 июня, а в трудовой запись ошибочно сделана от 1 июля. Служба занятости поставила сотрудника на учет 30 июня. В результате этой ошибки, человек потерял возможность получать пособие бОльшего размера. Ошибку в трудовой книжке исправим, о служба занятости говорит, что уже поздно вносить изменения, человек все равно не получит большого пособия.

Сотрудник работал на 0,5 ставки в сельской местности. Не инвалид, малолетних детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Самый беспроигрышный вариант - добровольно выплатить сотруднику потерянные им вследствие вашей халатности деньги, т.е. разницу в пособии.

Спросить
Пожаловаться

Такую ситуацию: Руководителем издан приказ о ликвидации предприятия 30 июня 2017 г. Сотрудники были предупреждены за об сокращении 30 марта 2017 г. 30 июня сотрудникам будет выплачены компенсация за неиспользованный отпуск, з/п за июнь и выходное пособие в размере среднего месячного заработка. После чего сотрудник не собирается работать, и по истечению 2 месяцев, т.е. 30 августа будет просить выплату 2 ого пособия. Но тут предприятие хочет подписать с сотрудником трудовой договор без записи в трудовой книжке, о том что сотруднику нужно отработать с 1 июля по 20 июля 17 г. и закрыть работу за июнь. Теперь вопрос: если сотрудник подпишет этот трудовой договор и без записи в трудовой книжке, он может претендовать на 2 ое пособие, если не встанет на биржу труда? Заранее большое спасибо!

Допустила ошибку при заполнении вкладыша трудовой книжки. Хотели принять сотрудника и поторопилась сделать запись в трудовую книжку. Сотрудник не прошёл службу безопасности. Трудовой договор заключить не успели, приказ в 1 с тоже оформить не успели. Сделала запись во вкладыше: такую то запись считать недействительной, запись сделана ошибочно, работник не был принят в организацию. Сделали приказ об отмене записи в трудовой книжке и вписали его во вкладыш.

Несостоявшийся сотрудник хочет чтобы этой записи не было и грозится подать в суд и прокуратуру.

Как поступить? Разборок с проверяющими органами не хочется.

Можем ли мы просто выдать дубликат вкладыша. Но как быть с печатями? Ведь в штат мы её не принимали.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Бухгалтер по ошибкт в программе поставила галочку о выплате пособия сотруднику до 1,5 лет на двоих детей, а надо было на одного. Сотрудник получил это пособие. С переплатой сотрудник согласен, но возвращать несобирается и на удержание не согласен. Что делать и как это возместить. Мы бюджетная организация.

Сотрудник уволен 22 апреля. В трудовой книжке ошибочно сделана запись об увольнении сотрудника 20 апреля приказом от 20.04.Как отобразить это в трудовой книжке? Как внести изменения? Спасибо.

Специалист кадровой службы при увольнении сотрудника совершил ряд грубых ошибок в оформлении трудовой книжки. Уже 1.5 месяца сотрудник пытается добиться от бывшего работодателя внесения изменений в записи по увольнению. Кадровик отказывается это делать по необоснованным причинам. В какие инстанции подать жалобу на работодателя с требованием внести изменения в трудовую книжку и, в том числе, изменить дату увольнения на более поздний срок, т.е. на тот день, когда сотруднику будет выдана трудовая книжка, оформленная надлежащим образом?

Здравствуйте. Внесли сотруднице в трудовую книжку запись об увольнении по сокращению штата в последний день работы в компании, поставили печать и подпись сотрудника отдела кадров (как положено работник был уведомлен о предстоящем сокращении за 2 месяца). А сотрудник, когда пришла за трудовой книжкой, сказала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, как отменить ее сокращение и правильно отменить запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По окнчанию трудового договора сотруднику не была выплочена зароботная плата за последний месяц под предлогом, что в бухгалтерии не был найден документ по которому сотрудник должен был отчитаться, хотя у работника осталась фотокопия этого документа с оригинальной росписью одного из бухгалтеров о принятии этого документа в делопроизводство. При увольнении сотрудника было заявлено руководством фирмы, что как только это документ будет найден, то зароботная плата будет перечислена на личный счёт сотрудника в банк. Как стало известно из телефонного разговора с гл.бухгалтером, документ был вскоре найден, но на протяжении 4-х месяцев зароботная плата не перечесляется. Как должен в этой ситуации действовать бывший сотрудник, куда обратится и какую компенсацию он может получить, включая за моральный ущерб, учитывая, что бывший сотрудник проживает в другом регионе от прежней работы? При увольнении сотруднику были отданы все документы, включая трудовую книжку, а в обходном листе были поставлены подписи всех руководителей фирмы, что претензий к сотруднику не имеют.

Какое выходное пособие, должно выплачиваться сотруднику, при сокращении, если сотрудник работал по договору с неопределённым сроком действия? При этом директор (владелец), не принимает от сотрудника заявление на увольнение и не увольняет по статье (сокращение)?

Господа юристы, мне необходима ваша консультация.

Как правильно исправить следующую ошибку в трудовой книжке:

сотруднику на запись об увольнении поставили печать другой фирмы, задача усложняется тем, что после этой записи сделали уже другую - о приеме на работу, как раз в ту компанию, печать которой поставили выше.

Сотруднику сейчас необходима заверенная копия трудовой. Как мне правильно исправить эти записи, чтобы у сотрудника не возникло проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение