Как вернуть предоплату и отказаться от услуг по юр консультации?

• г. Воронеж

Как отказаться от услуг и вернуть предоплату 70 % за гнатологическое лечение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надо писать грамотную претензию в Адрес Заказчика, передавать под роспись или штамп входящего, ориентироваться на ст.32 ЗПП, если не будет ответа в течение 10 дней (если иного срока в договоре не укзаано) - надо идти в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Открыть полный текст документа

Нужно смотреть договор между ами и медицинской организацией. Вам уже были оказаны какие-нибудь услуги? Вам необходимо направить уведомление об отказе от услуги, а также претензию о возврате денег.

Здравствуйте, Наталья!

Отказаться от исполнения договора возможно на основании ст. 32 Закона РФ О защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.