Чем нам оперировать перед руковосдством и возможна ли подача иска в суд в таком случае?

• г. Тверь

Ранее ежегодно нам (сотрудникам УР и ОБЭП МВД) выплачивалась денежная компенсация за неполученную форму. В этом году сообщили, что компенсация выплачиваться не будет. Также нам навязывают получение формы действующего образца, хотя она и так у всех есть. Тем более с января 2012 года старая форма сотрудников МВД, которую нас заставляют получить, будет недействительна. Также неофициально нам объяснили, что нужно очистить склады и компенсацию за форму, которая нам положена по 218 приказу МВД от 2007 года мы не получим в любом случае, намекнув, что руководство планирует её разделить на своём уровне. Мы не согласны с такой постановкой вопроса и хотим каким-либо способом получить полагающуюся компенсацию. Разъясните пожалуйста какова процедура в данном случае. Чем нам оперировать перед руковосдством и возможна ли подача иска в суд в таком случае? Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Антон, добрый день! Я полагаю, что всем сотрудникам ОУР и ОБЭП, которым не выдали форму в этом году (и, если есть долги за прежние годы - тоже), нужно обратиться с рапортами о выплате компенсации за вещевое имущество, согласно Приказу МВД РФ № 218.

И если не выплатят - обратиться в суд. Другого пути, все равно, нет. Но, думаю, если обращаться в суд, то в конце года либо в начале следующего.

Что касается очистки складов - Вы абсолютно правы.

Посоветуйтесь еще с ребятами на сайте

http://www.police-russia.ru/

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.