В каком году мне можно быдет оформить загранпаспорт?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №992363

Допуск по форме 2 к гостайне был оформлен в 2004 году, в декабре 2005 года в свзязи с переводом на другую должность форма допуска была снижена до формы 3. В каком году мне можно быдет оформить загранпаспорт? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
31.03.2010, 16:00

После 5 лет когда в/сл был допущен последний раз к ознакомлению со сведениями имеющими степень "особая важность"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Правомерен ли такой отказ, и если нет, то как мне тогда оформить допуск.

Мне 23 года, работаю на предприятии Роскосмоса, оформлена 3-я форма допуска. При оформлении 2-ой формы допуска к гостайне вся загвоздка встала из-за того, что военком города дает отказ в оформлении допуска по 2-ой форме мотивируя это только тем, что в настоящее время я являюсь призывником. Правомерен ли такой отказ, и если нет, то как мне тогда оформить допуск. Заранее большое спасибо.

Адвокат г. Унеча
17.11.2015, 17:31

Правомерен ли такой отказ, и если нет, то как мне тогда оформить допуск.

ОТказ не правомерен- обжалуйте его в суде.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.10.2016, 16:07

Оформление допуска по установленной форме (первой, второй, третьей) осуществляется до назначения на должность. (Приказ МО № 285-96 г.) Главное, знание того, куда человек предназначается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

При увольнении в запас в 2007 году вторая форма допуска уже была оформлена, будет ли она действительна сейчас?

Сколько времени понадобится для получения справки об оформлении формы допуска по второй форме офицеру запаса для призыва (если уже есть отношение) по контракту? При увольнении в запас в 2007 году вторая форма допуска уже была оформлена, будет ли она действительна сейчас?

Юрист г. Тюмень
07.12.2016, 01:03

Здравствуйте, Сергей.

Нет, не будет действительна та справка. Спец. проверка занимает примерно месяц, после этого получите допуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Правомерны ли действия моего руководителя в том что он не ознакомил меня с причиной отказа в допуске к гостайне?

С 2011 года мне был оформлен второй допуск к гостайне, позже переоформлен третий допуск с доплатой за секретность. В этом году мне дали заполнить анкету допуск к гостайне ссылаясь на то что изменилась форма анкеты. Через некоторое время после заполнения анкеты в допуске мне было отказано, доплата за секретность снята, я была переведена на другую более низкую должность. Когда я попыталась узнать причины отказа, руководитель сказал, что получил письмо типа с грифом секретно, и не имеет право его разглашать. Правомерны ли действия моего руководителя в том что он не ознакомил меня с причиной отказа в допуске к гостайне? В результате меня понизили в должности, причина мне не известна.

Юрист г. Ростов-на-Дону
27.09.2020, 19:20

Попробуйте обратиться с жалобой в выше стоящее ведомство, либо выше стоящему руководителю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Санкт-Петербург
29.10.2015, 08:05

Да, можете оформить повторно.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли указывать, что была форма допуска и дату его получения lДело в том,

У меня была 3 форма допуска, 3 года я на пенсии. Мне нужно оформить новый загранпаспорт. Нужно ли указывать, что была форма допуска и дату его получения lДело в том, что у меня есть допуск я узнала когда получала первый загранпаспорт.

Адвокат г. Москва
01.11.2013, 10:50

Всё, что есть в графе формы надо указывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В анкете на замену загранпаспорта обязательно ли мне указывать, что 21 год назад был оформлен допуск?

В 2001 году была принята на работу со 2 формой допуска к секретным материалам. Уволилась в 2007 году. С 2011 года постоянно проживаю в Европе. В анкете на замену загранпаспорта обязательно ли мне указывать, что 21 год назад был оформлен допуск?

Юрист г. Краснодар
30.12.2021, 06:51

Указывать необязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
30.12.2021, 11:28

Елена, здравствуйте.

[b]Конечно нужно обязательно указывать о Вашем допуске в заявлении [/b]

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
₽ VIP

Является ли факт моего допуска информацией, которую можно сообщать потенциальному работодателю?

Мне был оформлен допуск к гостайне по 3 форме. Уволилась с работы, прошло более 6 месяцев. В анкетах на собеседованиях часто просят указать, был ли допуск, когда и кем оформлен. Имею ли я право это указывать? Является ли факт моего допуска информацией, которую можно сообщать потенциальному работодателю?

Юрист г. Самара
12.12.2016, 13:09
Это лучший ответ

Сам факт допуска к гос тайне тайной не является, согласно нормам ГК РФ, поэтому можете смело писать об этом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5608895
Юрист г. Воронеж
12.12.2016, 13:10

Сам факт наличия такого допуска тайной не является. Вы можете сообщать работодателям о таком допуске и это не будет нарушением Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 08.03.2015) "О государственной тайне".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
12.12.2016, 13:10

Можете не указывать. Это не может служить причиной отказа в приеме на работу.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
12.12.2016, 13:11

Можете не указывать.

Ст. 65 ТК РФ установила, что нужно работодателю предоставить.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Анкеты вообще не принимаются во внимание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
12.12.2016, 13:14

Согласно Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63)

7. Допуск граждан к государственной тайне предусматривает:

а) принятие на себя обязательств перед государством по нераспространению доверенных им сведений, составляющих государственную тайну;

б) письменное согласие на частичные, временные ограничения их прав в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О государственной тайне";

в) письменное согласие на проведение в отношении их полномочными органами проверочных мероприятий;

г) определение видов, размеров и порядка предоставления социальных гарантий, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

д) ознакомление с нормами законодательства Российской Федерации о государственной тайне, предусматривающими ответственность за его нарушение;

е) принятие руководителем организации решения (в письменном виде) о допуске оформляемого гражданина к сведениям, составляющим государственную тайну.

Запрета на разглашение самого факта Вашей подписки на неразглашение сведений, составляющих ГТ - не содержится. Поэтому смело можете это указывать в анкетах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
12.12.2016, 13:22

Здравствуйте. Можете указывать, запрета на это нет, и к тому же действие допуска в вашем случае уже прекратилось.

.Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 18.03.2016) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

43. Если в течение 6 месяцев после проведения проверочных мероприятий не было принято решение о допуске гражданина к государственной тайне, отметка о проведении проверочных мероприятий органами безопасности в карточке (форма 1) становится недействительной.

В этом случае в орган безопасности, проводивший проверочные мероприятия, в месячный срок направляется соответствующее уведомление, в котором указываются фамилия, имя, отчество гражданина, дата и место его рождения, номер и форма допуска к государственной тайне, дата окончания проведения проверочных мероприятий. В случае включения в указанный список нескольких граждан их фамилии указываются в алфавитном порядке.

44. В отношении граждан, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне, уволились из организации, в том числе при расторжении трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п. и на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма 1), действие допуска прекращается.

45. Решение о прекращении допуска гражданина к государственной тайне оформляется записью в позиции 8 карточки (форма 1), которая заверяется подписью соответствующего должностного лица и печатью организации.

46. При прекращении допуска граждан к государственной тайне в случаях, предусмотренных пунктом 44 настоящей Инструкции, в орган безопасности по месту расположения организации в месячный срок направляется уведомление о прекращении допуска к государственной тайне, в котором указываются фамилии, имена, отчества граждан (в алфавитном порядке), даты и места их рождения, номера и формы допусков, даты окончания проведения проверочных мероприятий. Уведомления о прекращении допусков по третьей форме, оформленных без проведения органами безопасности проверочных мероприятий, в органы безопасности не направляются.

При прекращении допуска граждан к государственной тайне в случаях, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 15 настоящей Инструкции, проставляется соответствующая отметка в позиции 10 карточки (форма 1), а в орган безопасности по месту расположения организации в 10-дневный срок направляется соответствующее уведомление.

47. После прекращения допуска к государственной тайне копия трудового договора (контракта) или расписка, содержащая обязательства гражданина по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне (форма 2), и карточка (форма 1) хранятся в режимно-секретном подразделении до истечения срока наложения ограничений на права гражданина, но не менее 5 лет, после чего уничтожаются в установленном порядке.

48. В случае получения из органа безопасности уведомления о возникновении обстоятельств, которые в соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 15 настоящей Инструкции могут послужить основанием для прекращения гражданину допуска к государственной тайне, соответствующие должностные лица принимают решение о возможности или невозможности дальнейшей работы гражданина со сведениями, составляющими государственную тайну, о чем информируют орган безопасности. До принятия такого решения гражданин отстраняется от работы со сведениями, составляющими государственную тайну.

Вам помог ответ?ДаНет

Допуск секретности в военкомате

Мне 34 года, отслужил кодировщиком в 2000 году. Был секретный допуск. Сейчас вызывают в военкомат и требуют заполнить анкету форма-№4, собрать соответствующие документы для оформления нового допуска. Могу ли я отказаться от оформления допуска?

Адвокат г. Унеча
26.08.2014, 18:51

ВЫ продолжаете службу В ЗАПАСЕ,

НЕ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ

Подполковник в отставке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Оформляю допуск к гостайне по 1 форме, допуск уже был, работал в МВД, устраиваюсь туда же на гражданскую должность,

Оформляю допуск к гостайне по 1 форме, допуск уже был, работал в МВД, устраиваюсь туда же на гражданскую должность, узнал, что брат (давно не виделись, не общались) находится в розыске (мошенничество). Могут отказать в допуске.

Юрист г. Москва
04.07.2017, 10:36

Добрый день, Олег!

Да, могут отказать в допуске. А также могут отказать в допуске, когда узнают о вопросах, которые Вы задаете на этом сайте. Аккуратнее с гостайной!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение