Допуск по форме 2 к гостайне был оформлен в 2004 году

• г. Санкт-Петербург

Допуск по форме 2 к гостайне был оформлен в 2004 году, в декабре 2005 года в свзязи с переводом на другую должность форма допуска была снижена до формы 3. В каком году мне можно быдет оформить загранпаспорт? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

После 5 лет когда в/сл был допущен последний раз к ознакомлению со сведениями имеющими степень "особая важность"

Для получения доступа к сведениям с грифом Особой Важности необходимо иметь форму допуска № 1. А вторая форма допуска позволяет знакомиться только с совершенно секретными сведениями.