Мама-одиночка наследовала кредиты на 1,3 млн рублей от умершей матери - как снизить долги и их готовы оплатить при доходе 30 000 рублей в месяц?

• г. Южно-Сахалинск

Вместе с наследством от умершей матери достались кредиты на сумму 1300000 руб, о которых я даже понятия не имела.

Как можно м аксимально снизить их сумму и реально мне оплатить, если я являюсь мамой-одиночкой с двумя детьми и имею заработок 30000 руб. в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам внимательно прочитать кредитные договора, возможно имеется договор страхования, которым предусмотрено выплата страховки банку при наступлении страхового случая. Если договора страхования нет то Вы как наследник обязаны погасить долг кредиторам. В вашем случае имеются основания для признания себя банкротом. Рекомендую Вам обратиться к юристу т.к. дела о банкротстве являются довольно сложными.