Советы одинокой матери с низким доходом - как снизить долг по кредиту до минимума через суд

• г. Мурманск

Как одинокой матери с двумя несовершеннолетними детьми и зарплатой 30000 рублей написать заявление в суд о снижении долга по кредиту до минимума?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, нет правовых оснований для снижения суммы долга. Но указанные вами доводы следует изложить в ходатайстве об отсрочке, советую его подать в суд после вынесения решения.

Во-первых: для начала Вам придется писать заявление не в суд, а составить обращение в банк, в котором подробно описать свою ситуацию. Вот только если у Вас была эта же жизненная ситуация, когда Вы брали кредит, Вам могут и не пойти на уступки, в таком случае даже суд Вам не поможет.

Во-вторых: если банк откажет, тогда уже обращайтесь в суд. Без подтверждения Вашего обращения в банк с последующим отказом, дело Вам не выйграть. Кроме того, в кредитном договоре могут быть отражены условия, при которых можно уменьшить сумму ежемесячного платежа с увеличением срока кредитования.

Суд не снизит долг. Нет оснований. Вы не пишете,-взыскали с Вас уже долг или нет в судебном порядке?