Что делать, если продал машину, но покупатель не оформил ее на себя?

• г. Владивосток

Скажи пожалуйста я продал машину человек ее на себя не оформил мне приходит налог могу ли я ее анулировать или списать с себя но документов на нее у меня нет и договорамкупли продажи тожи что мне нужно сделать чтоб она не была на меня зарегестрирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обычно продавец при совершении сделки оставляет себе копию ДКП. Потом с данным ДКП идет в ГИБДД и пишет заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Вы не сделали этого.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину два года назад. Была купля продажа, но она утеряна. Человек которому продали, не переоформил. А продал машину, другому человеку. Нахождения ни того, ни того человека неизвестно. Сейчас приходят большие штрафы, документов на машину нет. Что делать?

По расписке продал машину перекупам они сказали что как перепродадут мне позвонят чтоб оформить купля-продажи прошло полгода мне ни кто не звонил, а штрафы приходят с другой области как мне без документов и машины с себя списать машину чтоб не платить налог и не получать штрафы.

В 2014 году пропали машину, был заполнен договор купли продажи и дальше покупатель сказал, что позже оформит её на себя. На сегодняшний день начали приходить налоги за эту машину, раньше налогов не приходило за неё. Оказалось новый владелец её не оформил на себя и более того машина была давно угнона, но заявление в полицию он не писал.

Меня интересует могу ли я как-то списать налоги за эту машину? Но дело в том что договора купли продажи у нас уже нет.

2 года назад продал машину по генеральной доверенности. Но не оформили а продали другим. Штрафы приходят мне. что мне нужно сделать..

В 98 году продал машину по доверенности. Человек которому я прода разбился насмерть и машина перестала существовать. У меня не осталось документов на машину.

Приходит транспортный налог. Как доказать что машины нет уже 14 лет?

Спасибо.

Продала машину по договору купли-продажи, налог приходит. Позвонила хозяину машины, спросить почему не переоформлена машина. Он ответил, что утерял документы и без меня восстановить не может. Мы пошли восстанавливать документы, машина оказалась в аресте на первого хозяина, хотя я уже была в ПТС третья или четвертая. Арест наложен был после того, как я ее продала. Что мне делать? Как дальше быть? Налоги приходят на меня.

Когда-то мой брат купил машину, но так как его паспорт находился на обмене, машину оформили на меня. Через год мы продали машину оформив покупателю доверенность с полными права на машину. Покупатель так и не переоформил машину на себя, а вроде как тоже ее продал. Мне пришла квитанция на транспортный налог. Что мне можно и нужно сделать, чтобы мне не приходили налоги на машину, которой я уже давно не владею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае прошлого года я по доверенности продал машину. Доверенность была оформлена на год. Видимо новый хозяин не перерегистрировал ее на себя, т.к. налог в полной мере пришел на меня. Этот человек пропал. Как я могу снять машину с учета, без собственно машины и без документов, чтобы на следующий год мне не приходил налог на нее?

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Родственники оформили машину на меня, но продали его потом, у меня нет на машину никаких документов, и купля продажи тоже нет, налоги и штрафы идут на моë имя что делать? Как с себя снять машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение