Порядок временного въезда в Россию на легковом автомобиле для гражданина России с видом на постоянное жительство в Украине

• г. Сумы

Гражданин России, имеющий вид на постоянное жительство в Украине, купил в Украине легковой автомобиль. Какой порядок временного въезда на этом автомобиле в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Николай

Вы можете беспошлинно его ввести на территорию РФ до 1 года.

С пожеланиями удачи и хорошего настроения.

Спросить
Пожаловаться

Подтвердите Ваш ответ статьями нормативных документов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин РФ, имеющий вид на жительство в Украине оформить на себя легковой автомобиль на територии Украины и поехать на нем в Россию.

Я, гражданин Украины, подал заявление на получение российского гражданства. Сейчас постоянно проживаю на территории РФ по виду на жительство.

Имею в собственности легковой автомобиль, зарегистрированный в Украине. При пересечении границы в РФ я прошел процедуру таможенного оформления временного ввоза автомобиля в Россию.

После получения гражданства РФ как мне оформлять свой автомобиль?

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации?

Я гражданин Украины, имею вид на жительство Р.Ф.,приобретая б/у автомобиль в России по месту жительства и моей постоянной регистрации, необходимо зарегистрировать Т.С. в ГИБДД. Вопрос: НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ СЛЕДУЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ, НА ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ ИЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО Р.Ф. СПАСИБО.

Я гражданин украины, имею вид на жительство в Москве, имею свой автомобиль, могу ли я проехать в Украину на своём автомобиле. Учет автомобиля РФ.

Я, гражданин России имею Вид на жительство в Украине. Хочу перевезти на Украину личные вещи б\у, мебель б\у и легковой автомобиль, зарегистрированный в России (б\у).Прошу подсказать порядок и условия перевозки више перечисленных предметов. Возможно ли завести на территорию Украины и поставить на учет выше указанный автомобиль (Москвич 2141,6 лет) не растомаживая его? Заранее благодарен.

Просрочен на 2 года срок временного пребывания в России автомобиля из Украины. У авто стуканул двигатель. Денег на ремонт нет, стоит во дворе. Я гражданини украины без авто выехал в Украину, а в Россию теперь закрыли въезд из-за того, что на мне числится невывезенный автомобиль. Как выйти из положения, чтоб открыли въезд в Россию.

Гражданин России, имеющий вид на жительство в Украине-возможен ли въезд в Крым с территории Украины (летний отдых)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, имеющий постоянную регистрацию в России, но с 1992 года нахожусь на Украине и имею украинское водительское удостоверение международного образца. Могу ли я купить легковой автомобиль в России, управлять им и пересекать государственную границу на этом автомобиле? С уважением Александр Мжачев.

Я гражданка России, имеющая вид на постоянное жительство в Украине хочу временно ввезти с Украины в Россию принадлежащий мне и зарегистрированный в Украине автомобиль. Я постоянно прописана в России. На сколько я имею право ввезти в Россию мою украинскую машину? Какой штраф на Российской границе за нарушение этих сроков вывоза если есть отягчающие обстоятельства, сломана нога и наложен гипс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение