Возможно ли завести на территорию Украины и поставить на учет выше указанный автомобиль (Москвич 2141,6 лет) не растомаживая его?

• г. Москва

Я, гражданин России имею Вид на жительство в Украине. Хочу перевезти на Украину личные вещи б\у, мебель б\у и легковой автомобиль, зарегистрированный в России (б\у).Прошу подсказать порядок и условия перевозки више перечисленных предметов. Возможно ли завести на территорию Украины и поставить на учет выше указанный автомобиль (Москвич 2141,6 лет) не растомаживая его? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Личные вещи Вы перевезете без особых проблем. Автомобиль придется растомаживать, - иначе Вы его перевезти не сможете. Поскольку расходы, связанные с этим, как правило нерентабельны, люди идут по пути продажи одного автомобиля в России и покупки другого автомобиля в Украине (и наоборот).