Возможно ли оспорить в суде соглашение о передаче доли кредиторами в случае судебного производства о взыскании задолженности?

• г. Курган

Ответе пожалуйста на вопрос: В отношении супруга в скором времени начнется судебное производство о взыскании задолженности по кредитам. Он является собственником квартиры, которая приобретена в браке. Я хочу оформить соглашение о долях, но передача доли будет за денежные средства. Возможно ли оспорить в суде такое соглашение о передаче доли кредиторами?

Ответы на вопрос (1):

Да, соглашение можно оспорить по исковому требованию взыскателей, поскольку оно совершено в период после возникновения долговых обязательств. Для оспаривания истец должен доказать соразмерность долга и цены доли.