Возможно ли повторно подать иск о лишении родительских прав после отказа суда в прошлом году?

• г. Владивосток

В прошлом году с супругой подавали в суд на лишение родительских прав её бывшего мужа в отношении дочери по причине уклонения от выполнения обязанностей родителя и злостном уклонении от уплаты алиментов. Суд отказал в удовлетворении иска. Ответчик своего отношения к воспитанию дочери не изменил, алименты платит, но он привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Более того, мы выиграли суд против него в части взыскания неустойки за просрочку алиментов. Получилось почти полмиллиона рублей. Недавно выяснилось, что он состоит на учёте у врача-нарколога по заболеванию (заболевание в справке не указано). Можно ли по совокупности всех обстоятельств вновь подать исковое заявление в суд о лишении ответчика родительских прав? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в суд с иском о лишении родительских прав по основаниям указанным в статье 69 Семейного кодекса РФ. Удачи Вам!