Нужен ли кассовый аппарат, если я открываю точку по продаже кофе с собой? Знаю что в 2017 году касса была не нужна...

• г. Москва

Нужен ли кассовый аппарат, если я открываю точку по продаже кофе с собой? Знаю что в 2017 году касса была не нужна...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы бы указали какой режим налогообложения будете применять, просто для некоторых обязательно применение онлайн касс с 01.07.2018 г., а для других отсрочка до 01.07.2019 г.

Если ЕНВД, то тогда так:

Вид деятельности

Розничная торговля с 1 июля 2018 года - если есть работники

Общественное питание с 1 июля 2019 года - если нет работников

Другая деятельность с 1 июля 2019 года.

Кроме того, в ст 2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ "О применении ККТ..." указаны виды деятельности при которых применение ККМ не нужно вообще, посмотрите.