Ограничения на самостоятельное пополнение карточки с детским пособием - что нужно знать?

• г. Волгоград

Действительно ли я не имею права сама класть деньги на карточку, куда зачисляются детские и алименты? Вчера пристав сказал, что это противозаконно!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Картой можете распоряжаться как хотите - пополнять, снимать и т.д. Но вот если с нее будут списывать деньги, то те которые Вы сами положили пристав спишет на законных основаниях.

Карта на ваша имя? если дан то доводы пристава просто нелепы. Кроме того советую написать заявление приставу о возможности распоряжаться картой в частности вносить деньги. Пристав обязан вам ответить и я уверен что ответ будет совсем другой.

Банковский счёт на который начисляется элемент открыт на ваше имя ограничить вас в пользовании вашим счётом никто не может алименты приходят с указанием назначения платежа то есть судебным приставам несложно При желании разобраться что есть внесение денежных средств вами А что алименты. Думаю говорят специально так чтоб меньше было работы.