Какой документ нужен для брака с гражданином Эстонии, если я гражданка России?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. У меня необычный вопрос. Я гражданка России, жених из Эстонии. Я к нему еду в этом августе и мы хотим пожениться на территории Эстонии. На сайтах у них написаны документы. В том числе «документ об отсутствии препятствий браку». Я сделала все документы, какие нужно. Один из загса, он им не подошел (хотя на сайте официальном он подходит), один от нотариуса, они снова сказали неправильный. Больше никто ничего мне дать не может, но они требуют что-то еще. Говорят так «какое-то разрешение от России, от суда, что имеете право вступать в брак». Какой документ нужен, не знаем. Ищите. Мы уже ничего не понимаем, что происходит. Подскажите пожалуйста, куда мне идти, какой это может быть документ? Спасибо огромное заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельства, препятствующие заключению брака:

* Состояние в другом зарегистрированном браке

* Близкое родство с будущим супругом

* Статус усыновителя и усыновленного

* Недееспособность одного из будущих супругов

Если доказательства всех этих статусов не устроили эстонскую сторону, то нужно смотреть их закон, но там те же условия. Только недееспособность указана как "назначение опекуна".

При отсутствии внятных причин можно заключить брак в России, где-нибудь в Санкт-Петербурге.