Возможно ли подать иск на возмещение услуг адвоката при разделе общего имущества и разводе.

• г. Нижневартовск

Супруга подала на развод и раздел общего имущества, я тоже подал иск на раздел имущества, оба иска объединили в одно делопроизводство. По итогам этого раздела она осталась мне должна определенную сумму денег. Могу ли я подать иск на возмещение услуг адвоката по этому делу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, суд в разумных пределах и с учетом насколько был удовлетворен ваш иск взыщет эти расходы. Однако и ваша супруга может взыскать по этой же статье расходы на представителя, если таковой был, поскольку и её требования были удовлетворены, хоть и частично.