Мировой судья объединила оба иска я подал жалобу, мне пришло письмо о дате рассмотрения жалобы.

• г. Москва

Я подал иск о разводе в мировой суд.

Супруга сначала просила срок для примирения потом подала иск о разделе имущества.

Имущества больше чем на 100 тыс. руб. оно находится в разных регионах. Процесс раздела имущества будет долгий.

Мировой судья объединила оба иска я подал жалобу, мне пришло письмо о дате рассмотрения жалобы.

Я не могу получить развод более 6 месяцев.

Как побыстрее получить развод. Может ли суд рассмотреть жалобу и разделить иски?

Ответы на вопрос (1):

мировой судья может рассматривать дела о разделе имущества при цене иска не превышающего 100 тысяч. в вашем случае процесс раздела имущества должен рассматриваться в районном суде.