Неясность по выплате алиментов после суда на установление отцовства - когда ожидать выплаты?

• г. Оренбург

Сегодня прошол суд на установление отцовства и алименты. Все решилось через мировую. На руки не чего не дали сказали что будет готово через 2 недели, не чег не объяснили. Хотела уточнить через какое время ждать выплоту с момента подачи или с момента решения суда, стоит мне в этом месяца ожидать алименты или с августа.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае выплаты алиментов начнутся с даты вступления определения суда в законную силу. Так как до этого, по закону, он не являлся отцом ребенка. Всего доброго.

При установлении отцовства или материнства взыскание алиментов начинается со дня подачи иска, но выплаты начнутся после вступления определения суда в законную силу, с перерасчетом с даты подачи иска.

Если вопросы установления отцовства (материнства) и взыскании алиментов рассматривались одновременно, то Определение суда об утверждении мирового соглашения о взыскании алиментов вступает в законную силу немедленно.

П. 31 Постановления ВС РФ № 56 от 26.12.2017.

А дата вступления в законую силу сколько длиться? Ведь мне же на руки должны были дать копию постоновления а постоновления до 5 дней уж не как не 2 недели. Если 2 недели пройдет то это уже 28 число а это конец почти месяца тоесть я могу расчитывать на выплоту в этом месяце или со следующего месяца.