Родители детского садика - быстро оправдаются или платят откуп?

• г. Уфа

Добровольно или принудительно должны делать ремонт в детском садике родители? Т. К мы не смогли придти, с нас просят 500 ₽ в виде откупа, но эти деньги уйдут на счёт родительского комитета, далее они закупают все необходимое для группы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Резеда, любые поборы в детском саду на ремонт незаконны. "Учреждения образования финансируются в полном объеме за счет государственного бюджета" - В.В. Путин. Жалуйтесь в прокуратуру.