Наличие лицензии на продажу алкогольной продукции для кафе-отеля - ограничения и возможности

• г. Малоярославец

У меня ООО, кафе-отель, но нет лицензии на продажу алкогольной продукции. Имеем ли мы право продавать блюдо, коктейли, кофе и т.д.в состав которых входит крепкий алкоголь в малом количестве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете, т.к. не нарушается статья 14.16 КоАП РФ.

Подобные дела рассматриваются не часто, однако они находятся в открытом доступе в интернете, можете убедиться в моих словах через решения судей. Однако нельзя нарушать порцию алкоголя по технологической карте.