Как застрахованный пациент может перевестись в онкобольницу с переломом бедра - возможные шаги и правомочность врачей

• г. Москва

Пожилой человек поступил по скорой в больницу с переломом бедра. В процессе обследования было выявлено онкологическое заболевание. Перелом зафиксирован железной конструкцией, фактически ходить нельзя. Врачи не переводят в онкобольницу, говорят мы вас выпишем, а дальше вы сами ищите место. Насколько это правомочно? Какие шаги предпринять для перевода в профильную больницу. Прописка Москва, полис ОМС, больница тоже в москве.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Увы, на практике всё так и происходит. Правовые механизмы тут не работают, не живите иллюзиями. Нужно срочно обследоваться любыми путями в специализированной онкологической клинике, чтобы выяснить, какие есть шансы на излечение...?!

Удачи Вам! Она непременно потребуется!

Здравствуйте, Елена! При наличии медицинских показаний для дальнейшего лечения Вам надо обратиться к главному врачу больницы для получения направления в другое медицинское учреждение, незаконный отказ можно обжаловать обратившись в прокуратуру и Минздрав.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".