Как назначить алименты при наличии платежей на первого ребенка в другой валюте

• г. Балашов

Подала на давшего мужа на алименты в процентом соотношении, но оказалось что он уже платит алименты на первого ребёнка в твёрдой денежной валюте. Как теперь мне назначит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали заявление на выдачу судебного приказа (СП), то и получите 1/4 если не укажете, что он уже платит алименты. Правда СП быстро можно отменить и придёться подавать исковое заявление и в нём указывать назначить алименты с даты подачи заявления на выдачу СП.

Если через исковое заявление, то он сам заявит о выплате алиментов и вам присудят 1/6. Если он не работает официально, то в иск изменяйте и просите алименты в ТДС кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. В основном назначают 0,5 от прожиточного минимума.

Для дальнейшего использования после назначения алиментов - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).