Алименты при разводе - влияние на выплаты первому ребенку и ожидаемая сумма для нового ребенка

• г. Балашов

С мужем развожусь и подаю на алименты, но он уже платит алименты на первого ребенка в твердой денежной валюте. Подскажите сколько мне будет платить и уменьшат ли сумму у первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, даже если отец ребёнка он уже платит алименты на первого ребенка в твердой денежной валюте: вы так же можете потребовать с него прожиточный минимум на ребёнка.

Если официально не работает, то подаёте исковое заявление на прожиточный минимум на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. После взыскания алиментов мужчина по ст.119 СК РФ вправе уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, но это проблематично, особенно с ТДС.

В валюте у нас алименты не платятся, только в Российской валюте, рубли.

Если работает официально, то через исковое заявление взыскиваете 1/6 алиментов.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).