Сколько я должен платить не работая.

• г. Москва

Сколько я должен платить не работая.

Ответы на вопрос (2):

отличный вопрос!)))

Удачи!

Согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ размер задолженности определяется исходя из заработка и иного дохода гражданина, обязанного выплачивать алименты.

Если задолженность образовалась по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновник платит неустойку. Штраф за каждый день просрочки будет составлять 0,1% от суммы невыплаченных алиментов.

Если гражданин, обязанный выплачивать алименты, в период задолженности не работал или работал неофициально и может предоставить документы, подтверждающие заработок (или не был зарегистрирован в Центре занятости населения и не получал пособия по безработице, с которого, кстати, тоже могут удерживаться алименты), его задолженность определяется исходя из размера средней заработной платы по России. Сегодня средняя зарплата по РФ составляет около 23 000 рублей. (Соответственно, 1/6 – 3800 рублей, ¼ - 5750 рублей, ½ - 11500 рублей, 1/3 – 7600 рубль).

Злостное уклонение от уплаты алиментов — это отсутствие каких-либо выплат на ребенка в течение шести месяцев без основательных на то причин. Однако только суд может принять решение о признании неплательщика алиментов злостным.

Если алиментщик уклоняется от выплаты помощи своему ребенку в течение шести месяцев, судебный исполнитель имеет право описать и в последствии арестовать имущество должника в счет погашения задолженности по алиментам.